Vous n‘avez pas encore ajouté de fiche à vos favoris.
Tout au long de ce circuit, vous pourrez profiter d'un magnifique panorama sur le Mont Charvin.
Départ devant l 'Eglise à Saint Nicolas la Chapelle, prendre la route en direction de Chaucisse en traversant les hameaux de Vernaz, les Combes, le Plan, la Char et en suivant le vallon de Chaucisse. Arrivé à Chaucisse, prendre la route des montagnes jusqu'à Bogneuve. Arrivé à ce carrefour, prendre la direction du Col des Aravis. Aux Stapssets, redescendre par le Grand Sesteneret, le Chet, les Frasses, Nanchard.
A Nanchard vous avez deux possibilités. Soit rejoindre le Manant et la route départementale reliant la Giettaz à Flumet pour arriver au centre village de Flumet, soit prendre la direction de Chaucisse, rejoindre ensuite Saint Nicolas la Chapelle en passant par le Pont de Chaucisse, Landelière et le Seuthenay.
Van 01/06 tot en met 01/10.
Gratis.
- Paiement : Contanten
- Animaux acceptés : Non
- Type de parcours : Boucle